Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Росстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Перечень муниципальных образований

Муниципальные образования Архангельской области без Ненецкого автономного округа

Городские округа

Тип образования Городской округ
Административный центр г Архангельск

Тип образования

Городской округ
Административный центр г Коряжма

Тип образования

Городской округ
Административный центр г Котлас

Тип образования

Городской округ
Административный центр рп Белушья Губа

Тип образования

Городской округ
Административный центр г Новодвинск

Тип образования

Городской округ
Административный центр г Мирный

Тип образования

Городской округ
Административный центр г Северодвинск

Муниципальные районы

Тип образования

Муниципальный район
Административный центр г Вельск
Входящие образования

Городские поселения

Вельское
Кулойское

Сельские поселения

Аргуновское
Благовещенское
Верхнеустькулойское
Верхнешоношское
Липовское
Муравьевское
Низовское
Пакшеньгское
Пежемское
Попонаволоцкое
Пуйское
Ракуло-Кокшеньгское
Солгинское
Судромское
Тегринское
Усть-Вельское
Усть-Шоношское
Хозьминское
Шадреньгское

Тип образования

Муниципальный район
Административный центр с Верхняя Тойма
Входящие образования

Сельские поселения

Афанасьевское
Верхнетоемское
Выйское
Горковское
Двинское
Пучужское
Сефтренское
Федьковское

Тип образования

Муниципальный район
Административный центр с Ильинско-Подомское
Входящие образования

Сельские поселения

Беляевское
Вилегодское
Ильинское
Никольское
Павловское
Селянское

Тип образования

Муниципальный район
Административный центр рп Березник
Входящие образования

Городское поселение

Березниковское

Сельские поселения

Борецкое
Заостровское
Кицкое
Моржегорское
Осиновское
Рочегодское
Усть-Ваеньгское
Шидровское

Тип образования

Муниципальный район
Административный центр г Каргополь
Входящие образования

Городское поселение

Каргопольское

Сельские поселения

Ошевенское
Павловское
Печниковское
Приозерное
Ухотское

Тип образования

Муниципальный район
Административный центр рп Коноша
Входящие образования

Городское поселение

Коношское

Сельские поселения

Волошское
Вохтомское
Ерцевское
Климовское
Мирный
Подюжское
Тавреньгское

Тип образования

Муниципальный район
Административный центр г Котлас
Входящие образования

Городские поселения

Сольвычегодское
Приводинское
Шипицынское

Сельское поселение

Черемушское

Тип образования

Муниципальный район
Административный центр с Красноборск
Входящие образования

Сельские поселения

Алексеевское
Белослудское
Верхнеуфтюгское
Куликовское
Пермогорское
Телеговское
Черевковское

Тип образования

Муниципальный район
Административный центр с Яренск
Входящие образования

Городское поселение

Урдомское

Сельские поселения

Козьминское
Сафроновское
Сойгинское

Тип образования

Муниципальный район
Административный центр с Лешуконское
Входящие образования

Сельские поселения

Вожгорское
Койнасское
Лешуконское
Олемское
Ценогорское
Юромское

Тип образования

Муниципальный район
Административный центр г Мезень
Входящие образования

Городские поселения

Мезенское
Каменское

Сельские поселения

Быченское
Долгощельское
Дорогорское
Жердское
Козьмогородское
Койденское
Ручьевское
Совпольское
Соянское
Целегорское

Тип образования

Муниципальный район
Административный центр г Няндома
Входящие образования

Городское поселение

Няндомское

Сельские поселения

Мошинское
Шалакушское

Тип образования

Муниципальный район
Административный центр г Онега
Входящие образования

Городские поселения

Онежское
Малошуйское

Сельские поселения

Золотухское
Кодинское
Нименьгское
Покровское
Порожское
Чекуевское

Тип образования

Муниципальный район
Административный центр с Карпогоры
Входящие образования

Сельские поселения

Веркольское
Карпогорское
Кеврольское
Кушкопальское
Лавельское
Междуреченское
Нюхченское
Пиринемское
Пинежское
Покшеньгское
Сийское
Сосновское
Сурское
Шилегское

Тип образования

Муниципальный район
Административный центр рп Плесецк
Входящие образования

Городские поселения

Плесецкое
Обозерское
Савинское
Североонежское

Сельские поселения

Емцовское
Кенозерское
Коневское
Оксовское
Пуксоозерское
Самодедское
Тарасовское
Ундозерское
Федовское
Ярнемское

Тип образования

Муниципальный район
Административный центр г Архангельск
Входящие образования

Сельские поселения

Боброво-Лявленское
Заостровское
Катунинское
Лисестровское
Островное
Пертоминское
Приморское
Соловецкое
Талажское
Уемское

Тип образования

Муниципальный район
Административный центр рп Октябрьский
Входящие образования

Городское поселение

Октябрьское

Сельские поселения

Березницкое
Бестужевское
Дмитриевское
Илезское
Киземское
Лихачевское
Лойгинское
Малодорское
Орловское
Плосское
Ростовско-Минское
Синицкое
Строевское
Череновское
Шангальское

Тип образования

Муниципальный район
Административный центр с Холмогоры
Входящие образования

Сельские поселения

Белогорское
Двинское
Емецкое
Кехотское
Койдокурское
Луковецкое
Матигорское
Ракульское
Светлозерское
Усть-Пинежское
Ухтостровское
Хаврогорское
Холмогорское

Тип образования

Муниципальный район
Административный центр г Шенкурск
Входящие образования

Городское поселение

Шенкурское

Сельские поселения

Верхоледское
Верхопаденьгское
Никольское
Ровдинское
Сюмское
Усть-Паденьгское
Федорогорское
Шеговарское

Муниципальные образования Ненецкого автономного округа

Городской округ

Тип образования Городской округ
Административный центр г Нарьян-Мар

Муниципальный район

Тип образования

Муниципальный район
Административный центр рп Искателей
Входящие образования

Городское поселение

рабочий поселок Искателей

Сельские поселения

Андегский сельсовет
Великовисочный сельсовет
Канинский сельсовет
Карский сельсовет
Колгуевский сельсовет
Коткинский сельсовет
Малоземельский сельсовет
Омский сельсовет
Пёшский сельсовет
Приморско-Куйский сельсовет
Пустозерский сельсовет
Тельвисочный сельсовет
Тиманский сельсовет
Хорей-Верский сельсовет
Хоседа-Хардский сельсовет
Шоинский сельсовет
Юшарский сельсовет
поселок Амдерма